CD.LA BAÑEZA FS

HISTORIA

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS

CRONICAS RECIENTES

 

 

FOTOS:

CENA

PARTIDOS

TERCERA DIVISIÓN Rancho Asesores

D.HONOR JUVENIL Desguaces Charro

REGIONAL CADETE Desguace Penosillo

REGIONAL INFANTIL LPR MotorSport

PROVINCIAL ALEVIN Talleres Machicha Artegarpe

PROVINCIAL ALEVIN B Psicotécnicos Renueva

BENJAMIN A Hotel Bedunia

BENJAMÍN B

PREBENJAMIN A Rancho Asesores

PREBENJAMIN B Peluquería Sofía

CHUPETIN

COMPETICIONES:

DIVISION DE HONOR

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL PREBENJAMIN

LIGA ESCOLAR LEON

LIGA INTERESCUELAS

JUEGOS ESCOLARES

CALENDARIOS

TERCERA

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PREBENJAMIN ZAMORA

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

SEGOVIA FUTSAL

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

ALBENSE FS

SAN JOSE

SAN ANDRES FS

CISTIERNA FS

ZAMORA FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

 

PARTIDOS FIN DE SEMANA DEL 9 10 DE FEBRERO

EQUIPO

LIGA

RIVAL

DIA

HORA

POLIDEPORIVO LOCALIDAD

PREBENJAMIN A

FEDERADA

LA BAÑEZA B 10 7-0

POLI LA BAÑEZA

PREBENJAMIN B

FEDERADA

LA BAÑEZA A 10 0-7

POLI LA BAÑEZA

PREBENJAMIN A

ESCOLARES

VALDERAS 9 17-0

POLI LA BAÑEZA

BENJAMÍN A

ESCOLARES

VALDERAS

9 APLAZADO

POLI LA BAÑEZA

BENJAMÍN B

ESCOLARES

VALENCIA 

9 4-8

POLI VALENCIA

ALEVÍN A

ESCOLARES

VALDERAS

9 7-0 POLI LA BAÑEZA

ALEVÍN A

COLEGIOS LEON MARISTAS 8 3-3 VENTAS OESTE

ALEVÍN B

ESCOLARES BAÑESALA 9 1-4 POLI LA BAÑEZA

ALEVÍN B

COLEGIOS LEON AGUSTINOS B 8 7-5 GUMERSINDO AZCARATE

CADETE

REGIONAL

SALAMANCA 9 4-3 POLI LA BAÑEZA

JUVENIL

DIV HONOR

SALAMANCA 9 0-7 POLI LA BAÑEZA
SENIOR

TERCERA

TIERNO GALVAN 9 10-4

POL. LALO GARCIA

 

 

PARTIDOS FIN DE SEMANA DEL 16 17 DE FEBRERO

EQUIPO

LIGA

RIVAL

DIA

HORA

POLIDEPORIVO LOCALIDAD

PREBENJAMIN A

FEDERADA

CD. BENAVENTE

11 19:00

POL SALADOS

PREBENJAMIN B

ESCOLARES (BUS9)

VALENCIA B

16 10:00 POLI. VALENCIA

PREBENJAMIN B

FEDERADA

RACING BENAVENTE

17 11:00

POLI. LA BAÑEZA

ALEVIN A

ESCOLARES (BUS9)

VALENCIA

16 11:00 POL VALENCIA

ALEVIN B

ESCOLARES (BUS9)

VALDERAS

16 11:00 POLI VALDERAS

BENJAMIN A

ESCOLARES

LA BAÑEZA B

16 10:00 POLI LA BAÑEZA

BENJAMIN A

COLEGIOS LEON

MARISTAS SAN JOSE

15 19:00 POLI CHF

BENJAMIN B

ESCOLARES

LA BAÑEZA A

16 10:00 POLI LA BAÑEZA

INFANTIL

ESCOLARES (BUS 9:15)

IES ASTORGA

16 10:00 POLI RECTIVIA

INFANTIL

FEDERADA

TREPALIO

16 17:00 CAMINO DE SANTIAGO

CADETE

REGIONAL

AMISTAD BURGOS 16 18:00

POL. LA BAÑEZA

JUVENIL

DIV HONOR

AMISTAD BURGOS 16 20:00

POL. LA BAÑEZA

SENIOR

TERCERA

SALAMANCA

16 18:30

POL LA ALAMEDILLA

 

 

 

 

 

 

 

 

SÁBADO 9 DE FEBRERO

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMIN

VALENCIA B

BAÑESALA

12

POLI VALENCIA

2 4

PREBENJAMIN

VALENCIA A

SANTA MARIA

10

POLI VALENCIA

2 4

PREBENJAMIN

VALDERAS LA BAÑEZA A 11

POLI LA BAÑEZA

17 0

BENJAMIN

LA BAÑEZA B VALENCIA(BUS 10) 11 POL VALENCIA 4 8

BENJAMIN

LA BAÑEZA A VALDERAS APLAZADO

POL LA BAÑEZA

   

ALEVIN

BAÑESALA

LA BAÑEZA B

13

POL LA BAÑEZA

1 4

ALEVIN

LA  BAÑEZA A

VALDERAS

12

POL LA BAÑEZA

7 0

 

Los Benjamines B empataban con Valderas

SÁBADO 16 DE FEBRERO

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMIN

VALENCIA B

LA BAÑEZA B

10:00

POLI VALENCIA

   

PREBENJAMIN (BUS 9)

SANTA MARIA

BAÑESALA

10:00

POL SANTA MARIA

   

PREBENJAMIN

VALDERAS VALENCIA A  

APLAZADO

   

BENJAMIN

LA BAÑEZA A LA BAÑEZA B 10:00 POL LA BAÑEZA    

BENJAMIN

VALDERAS VALENCIA 12:00 POL VALDERAS    

ALEVIN (BUS 9)

VALENCIA

LA  BAÑEZA A

11:00

POL VALENCIA

   

ALEVIN

VALDERAS

LA BAÑEZA B

11:00

POL VALDERAS

   
INFANTIL (BUS 9,15) IES ASTORGA LA BAÑEZA 10:00 POL  RECTIVIA    

INFANTIL

VALDERAS BAÑESALA 10:00

POL VALDERAS

   

 

 

Machicha-Artegarpe alevines descansaban

CATEGORÍA BENJAMÍN

JORNADA 5

La Bañeza
Peñacorada
9-2
01/02/2019
CHF
Maristas
 Agustinos A
10-5
01/02/2019
Pab. Luís Vives
San Juan de la Cruz
Asuncion A
 
01/02/2019
Aplazado

CATEGORÍA ALEVÍN

JORNADA 5

Quevedo A
Asunción A
4-1
08/02/2019
Pab Quevedo
Discípulas
Divina Pastora A 
4-5
08/02/2019
Polígono X
Maristas
La Bañeza
3-3
08/02/2019
Ventas Oeste

CATEGORÍA ALEVÍN  B

JORNADA 5

Quevedo B
Asuncion B
7-2
08/02/2019
Pab Quevedo
Carmelitas
  Santa Teresa  A
3-4
08/02/2019
Polígono X
La Bañeza B
Agustinos B
7-5
08/02/2019
Gumersindo Azcarate

 

PELUQUERÍA SOFÍA PREBENJAMINES  B CAÍAN EN EL CAMPO DEL CD. BENAVENTE

JORNADA 11

7
0
0
7
5
1

 

 

LOCAL Y TORNEOS DE VERANO

 

TERCERA

15ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

TIERNO GALVÁN -RANCHO ASESORES LA BAÑEZA FS 10-4

SÁBADO 9 DE FEBRERO  17:30

 POLIDEPORTIVO LALO GARCÍA 

JORNADA 15

10
4
2
3
2
10
3
3
12
9
2
3
5
0

16ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

SALAMANCA FS -RANCHO ASESORES LA BAÑEZA FS

SÁBADO 16 DE FEBRERO  18:30

 POLIDEPORTIVO LA ALAMEDILLA 

 

JUVENIL

20ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

DESGUACES CHARRO LA BAÑEZA FS -SALAMANCA FS

SÁBADO 9 DE FEBRERO  16:00

PABELLÓN LA BAÑEZA

DESGUACES CHARRO LA BAÑEZA JUVENIL FS

 JORNADA 20

0
7
4
2
3
2
2
3
1
2
0
6
6
1
1
1

22ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

DESGUACES CHARRO LA BAÑEZA FS -AMISTAD DE BURGOS

SÁBADO 16 DE FEBRERO  20:00

PABELLÓN LA BAÑEZA

 

REGIONAL CADETE

 20ª JORNADA REGIONAL CADETE

DESGUACES PENOSILLO LA BAÑEZA FS - SALAMANCA FS

SÁBADO 9 DE FEBRERO 18:00

PABELLÓN LA BAÑEZA

JORNADA 20

4
3
6
2
2
8
1
11
1
5
2
1
7
3
1
12

 

22ª JORNADA REGIONAL CADETE

DESGUACES PENOSILLO LA BAÑEZA FS- AMISTAD DE BURGOS

SÁBADO 16 DE FEBRERO  18:00

PABELLÓN LA ROSALEDA

REGIONAL INFANTIL

12ª JORNADA 1ª REGIONAL INFANTIL

ZARATÁN COURVISET- LPR LA BAÑEZA FS 10-0

 DOMINGO 27 DE ENERO 11:30

POLIDEPORTIVO LALO GARCÍA

JORNADA 13

7
1
11
4
3
5
9
6
3
11

 

14ª JORNADA 1ª REGIONAL INFANTIL

TREPALIO FS- LPR LA BAÑEZA FS 17:00

 SÁBADO 16 DE FEBRERO

POLIDEPORTIVO CAMINO DE SANTIAGO