CD.LA BAÑEZA FS

HISTORIA

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS

CRONICAS RECIENTES

 

 

FOTOS:

PARTIDOS

TERCERA DIVISIÓN

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

ALEVÍN

ALEVIN B

BENJAMÍN

BENJAMÍN B

PREBENJAMIN A

PREBENJAMIN B

CHUPETIN

CHUPETIN B

COMPETICIONES:

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL BENJAMIN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

CALENDARIOS

TERCERA DIVISIÓN

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVÍN

PROVINCIAL BENJAMÍN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

SEGOVIA FUTSAL

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

VALLADOLID FS

ALBENSE FS

SAN JOSE

SAN ANDRES FS

CISTIERNA FS

ZAMORA FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

 

LIGA INTERESCUELAS

5ª JORNADA        INTERCAMBIO LA SALLE – LA BAÑEZA

 SÁBADO,28 DE ENERO 2017

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

LA SALLE B

LA BAÑEZA

10:30

POLIDEP. AV. PONFERRADA

 2

 2

ALEVÍN

LA SALLE A

LA BAÑEZA A

11:15

POLIDEP. AV. PONFERRADA

 5

 2

ALEVÍN

LA SALLE B

LA BAÑEZA B

12:00

POLIDEP. AV. PONFERRADA

 3

 1

BENJAMÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA

12:45

POLID. AV. PONFERRADA

 0

 9

 

JUEGOS  ESCOLARES

JORNADA 4

CATEGORIA ENCUENTRO DIA HORA POLIDEPORTIVO
PREBENJAMIN LA BAÑEZA F.S " A" VALENCIA DE DON JUAN 22 11-3 PABELLON SAN JOSE
PREBENJAMIN LA BAÑEZA F.S " B" VALDERAS 22 8-1 PABELLON SAN JOSE
BENJAMIN LA BAÑEZA F.S " B" BAÑESALA 22 3-15 PABELLON SAN JOSE
BENJAMIN LA BAÑEZA F.S " A" VALENCIA DE DON JUAN 22 11-0 PABELLON SAN JOSE
ALEVIN LA BAÑEZA F.S " B" BAÑESALA 22 0-4 PABELLON  LA BAÑEZA
ALEVIN LA BAÑEZA F.S  "A" VALENCIA DE DON JUAN 22 8-8 PABELLON   LA BAÑEZA

 

APLAZADOS

CATEGORIA ENCUENTRO DIA HORA POLIDEPORTIVO
PREBENJAMIN VALDERAS LA BAÑEZA F.S " A" 29 0-14 PABELLON VALDERAS
INFANTIL LA BAÑEZA F.S  "A" LA NORA 27 10-1 PABELLON LA BAÑEZA

 

 

LIGA LOCAL

 

TERCERA

 

GEYSER LA BAÑEZA FIRMA TABLAS EN SU ÚLTIMO PARTIDO EN CASA

25 JORNADA TERCERA DIVISIÓN

SÁBADO 22 DE ABRIL  2017 18:00 horas

GEYSER LA BAÑEZA- ALHAMBRA DE GUIJUELO 4-4

Kevin 2, Hector y Pablo Blanco

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

VS

La Bañeza despidió la temporada ante su afición firmando un empate (4-4) con el Alhambra Guijuelo, en un partido que tuvo su punto álgido cuando se llegaba al ecuador de la segunda mitad, momento en el que se marcaron tres goles en apenas un minuto.

El encuentro comenzó sin un dominador claro, adelantándose los charros en el marcador en el minuto 7 por medio de Diego, igualando la contienda Kevin en el minuto 13, llegándose al descanso con tablas en el luminoso.

Tras el paso por vestuarios los salmantinos volvieron a cobrar ventaja y aunque los bañezanos voltearon el marcador, dos goles consecutivos de los charros pusieron un inquietante 3-4, para igualar de forma definitiva Kevin a cuatro minutos del final.

 

PRÓXIMA JORNADA

26 JORNADA TERCERA DIVISIÓN

SÁBADO 29 DE ABRIL  2017 19:00 horas

EL ESPINAR - GEYSER LA BAÑEZA

POLIDEPORTIVO DEL ESPINAR

VS

 

 

HONOR JUVENIL

33ª DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

POLIDEPORTIVO PABLO CACERES

SÁBADO  22 DE ABRIL  2017 16:30 HORAS 8-2

Alberto y Javi

 MEDINENSE - GAROLESA LA BAÑEZA

 VS

 

PRÓXIMA JORNADA

34ª DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

DOMINGO  30 DE ABRIL  2017 18:00 HORAS

GAROLESA LA BAÑEZA- ATLETICO BENAVENTE

 VS

 

REGIONAL CADETE

29ª JORNADA DIVISIÓN DE REGIONAL CADETE

POLIDEPORTIVO LA ALAMEDILLA

DOMINGO 23 DE ABRIL DE 2017 13:00

SALAMANCA FS- GAROLESA LA BAÑEZA-5-4

 VS

 
10
1
1
6
8
7
1
4
3
3
5
4
2
4

 

PRÓXIMOS PARTIDOS

30ª JORNADA DIVISIÓN DE REGIONAL CADETE

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

DOMINGO 30 DE ABRIL DE 2017 16:00

GAROLESA LA BAÑEZA-MARISTAS VALLADOLID

 VS

Javi 3, Alberto

REGIONAL INFANTIL

23 JORNADA REGIONAL INFANTIL

SÁBADO 22 DE ABRIL  2017 16:00 horas

GAROLESA LA BAÑEZA - ALHAMBRA DE GUIJUELO 3-1

Rubén 2 y Oscar

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

VS 

 

PRÓXIMA JORNADA

24 JORNADA REGIONAL INFANTIL

DOMINGO 30 DE ABRIL  2017 11:00 horas

CD SAN JOSE - GAROLESA LA BAÑEZA

POLIDEPORTIVO FRONTÓN SAN JOSE

VS 

FEDERADA DE BENAVENTE

ENTREGA DE TROFEOS EN BENAVENTE A LOS CAMPEONES

TERCER PUESTO EN BENJAMINES Y PREBENJAMINES B

Axel y Sergio representando a ambos equipos