CD.LA BAÑEZA FS

HISTORIA

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS

CRONICAS RECIENTES

 

 

FOTOS:

PARTIDOS

TERCERA DIVISIÓN Rancho Asesores

PROVINCIAL JUVENIL Garolesa

REGIONAL CADETE Desguace Penosillo

REGIONAL INFANTIL LPR

PROVINCIAL ALEVIN GLG

PROVINCIAL BENJAMIN Psicotécnicos Renueva

BENJAMÍN B

PREBENJAMIN A

PREBENJAMIN B

PREBENJAMIN C    CHUPETIN

COMPETICIONES:

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL BENJAMIN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

CALENDARIOS

TERCERA DIVISIÓN

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVÍN

PROVINCIAL BENJAMÍN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

SEGOVIA FUTSAL

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

VALLADOLID FS

ALBENSE FS

SAN JOSE

SAN ANDRES FS

CISTIERNA FS

ZAMORA FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

 

LIGA INTERESCUELAS

Equipo La Bañeza- Renueva FS Benjamin A

18 DE NOVIEMBRE 2017

INTERCAMBIO LA BAÑEZA- AYTO ASTORGA

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMIN

LA BAÑEZA A

AYTO ASTORGA A

9:45

POLIDE..LA BAÑEZA

12 0

BENJAMIN

LA BAÑEZA B

AYTO ASTORGA B

10:30

POLIDE..LA BAÑEZA

3 5

ALEVIN

LA BAÑEZA  

AYTO ASTORGA A

11:15

POLIDE. LA BAÑEZA

9 1

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

AYTO ASTORGA A

12:00

POLIDE. LA BAÑEZA

13 0

ALEVIN

LA BAÑEZA

AYTO ASTORGA B

12:45

POLIDE. LA BAÑEZA

10 3

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

AYTO ASTORGA B

13:30

POLIDE. LA BAÑEZA

9 1

BENJAMIN

LA BAÑEZA A

AYTO ASTORGA B

12:00

PISTA EXTERIOR

4 1

BENJAMIN

LA BAÑEZA B

AYTO ASTORGA A

12:45

PISTA EXTERIOR

10 0

Chupetines en Bembibre

INTERCAMBIO LA BAÑEZA- LASALLE

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA  B

LASALLE

9:30

POLIDE. LA BAÑEZA

   

INFANTIL

LA BAÑEZA

LASALLE

10:15

POLIDE.LA BAÑEZA

   

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA  C

LASALLE B

11

POLIDE. LA BAÑEZA

   

INFANTIL

LA BAÑEZA  

LASALLE B

11:45

POLIDE..LA BAÑEZA

   

BENJAMIN

LA BAÑEZA A

LASALLE

12:30

POLIDE. LA BAÑEZA

   

ALEVIN

LA BAÑEZA

LASALLE

13:15

POLIDE. LA BAÑEZA

   

BENJAMIN

LA BAÑEZA B

LASALLE

14:00

POLIDE. LA BAÑEZA

   

Gran Temporada de los Prebenjamines A liderando la liga de escuelas

 

 

JUEGOS  ESCOLARES

 

FEDERADA DE BENAVENTE

5ª jornada

Sábado 18

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

RACING BENAVENTE

LA BAÑEZA  B

18:45

POLID. LOS SALADOS

16 0

Domingo 19

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

BAÑESALA B 

LA BAÑEZA  A

11:30

POLIDE. LA BAÑEZA

2 2

PREBENJAMÍN

LA BAÑEZA  A

ATLETI. BENAVENTE

12:10

POLIDE. LA BAÑEZA

6 1

Prebenjamines B

6ª jornada

Sábado 25

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMÍN

CD BENAVENTE

LA BAÑEZA A

17:40

POLID. LOS SALADOS

   

Domingo 26

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

LA BAÑEZA  A

LA BAÑEZA  B

11:40

POLIDE. LA BAÑEZA

   
ALEVÍN LA BAÑEZA  B RACING BENAVENTE A 12,20 POLIDE. LA BAÑEZA    

ALEVIN FEDERADO

PREBENJAMIN FEDERADO

 

 LOCAL Y TORNEOS DE VERANO

 

 

TERCERA

 

11ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

ATLÉTICO BEMBIBRE-RANCHO ASESORES LA BAÑEZA 8-7

SÁBADO 18 NOVIEMBRE 2017

 POLIDEPORTIVO PATARITA  18:30

 VS

 

RANCHO – LA BAÑEZA FUTBOL sala MEJORA SU JUEGO PERO CAE EN LOS MINUTOS FINALES ANTE EL BEMBIBRE

 

 ·         Los locales neutralizaron la ventaja Bañezana al descanso y le dieron la vuelta al marcador.

 Bembibre FS. Cinco inicial: Marcos, Maikel, Christian, Juanin e Iván. Después Marcos, Jonatan, David, Alex, Israel, José Manuel y Héctor.

 Rancho Asesores – La Bañeza Futbol Sala. Cinco inicial: Rodrigo, Ivanildo, Corral, Kiko y David Camacho. Después David Pique, Lucho, Alberto e Alex Barrios.

 Goles:

1-0 Juanín (1´); 1-1 Jorge Corral  (3´); 1-2 David Camacho (11´); 1-3 David Pique(17´);1-4 David Pique(19´); 2-4 Juanín (19´); 3-4 Christian (23´); 4-4 Juanín (25´); 4-5 David Camacho (25´); 5-5 Jonatan (31´); 6-5 Christian (34´); 7-5 Juanín (36´); 7-6 Jorge Corral (37´); 8-6 José Manuel (38´); 8-7 David Camacho (39´)

 Derrota de Rancho Asesores – La Bañeza Futbol Sala en Bembibre en un partido que empezó con un claro cambio en el juego de los Bañezanos que se adelantaban en el el marcador con solvencia ante el equipo local, que aprovecho fallos defensivos para acortar distancias antes del descanso.

 En la segunda parte el partido siguió con mucho ritmo y disputado con dominio Bañezano y disparos a puerta que las intervenciones del portero local y los palos evitaban subieran al marcador. El equipo local con rápidos contrataques y aprovechando algún despiste defensivo se fue adelantando en el marcador. Los últimos 10 minutos de partido los jugó Rancho Asesores La Bañeza Futbol Sala con portero jugador y pudo acortar distancias e incluso dispuso de múltiples ocasiones para empatar pero nuevamente la suerte no estaba del lado Bañezano y no pudo marcar. Incluso a falta de 0,9 segundos y a la salida de un córner el balón fue rechazado y detenido por el portero local en la misma línea de gol

 El próximo encuentro de Rancho Asesores La Bañeza Fútbol Sala será el próximo fin de semana frente al Tres Columnas en el Pabellón Municipal de la Bañeza, donde si vuelve a desarrollar la mejora exhibida en Bembibre debería de conseguir resultado que rompa la racha negativa que lleva en las últimas jornadas.

Encuentros - Jornada 11

 

12ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

RANCHO ASESORES LA BAÑEZA FS-TRES COLUMNAS

SÁBADO  25 NOVIEMBRE

 POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA  17:30

 VS

 

 

JUVENIL

 

 

REGIONAL CADETE

JORNADA 12

CD PEÑALBA -LA BAÑEZA DESGUACES PENOSILLO 5-5

SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE

 POLIDEPORTIVO PEÑALBA 13:15

 VS

 

La Bañeza Desguaces el Penosillo-Cadetes 17 18  

Encuentros - Jornada 12

Cadetes en Peñalba

JORNADA 13

LA BAÑEZA DESGUACES PENOSILLO-  TIERNO GALVAN

SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE 20:00

 POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA

 VS

 

 

REGIONAL INFANTIL

11ª JORNADA REGIONAL INFANTIL

LAGUNA FS VV - LA BAÑEZA- LPR  7-2

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 18:30

POLIDEPORTIVO LAGUNA

VS

 

Encuentros - Jornada 11

 

10ª JORNADA REGIONAL INFANTIL

 LA BAÑEZA- LPR - TRES COLUMNAS

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE

POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA  19:30

 VS