CD.LA BAÑEZA FS

HISTORIA

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS

CRONICAS RECIENTES

 

 

FOTOS:

CENA

PARTIDOS

TERCERA DIVISIÓN Rancho Asesores

D.HONOR JUVENIL Desguaces Charro

REGIONAL CADETE Desguace Penosillo

REGIONAL INFANTIL LPR MotorSport

PROVINCIAL ALEVIN Talleres Machicha Artegarpe

PROVINCIAL ALEVIN B Psicotécnicos Renueva

BENJAMIN A Hotel Bedunia

BENJAMÍN B

PREBENJAMIN A Rancho Asesores

PREBENJAMIN B Peluquería Sofía

CHUPETIN

COMPETICIONES:

DIVISION DE HONOR

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL PREBENJAMIN

LIGA ESCOLAR LEON

LIGA INTERESCUELAS

JUEGOS ESCOLARES

CALENDARIOS

TERCERA

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PREBENJAMIN ZAMORA

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

SEGOVIA FUTSAL

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

ALBENSE FS

SAN JOSE

SAN ANDRES FS

CISTIERNA FS

ZAMORA FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

VIDEO DE LA BAÑEZA HOY SOBRE LA CENA GALA ANIVERSARIO!!

 

FOTOS DE LA CENA

                  LA BAÑEZA FS SERÁ GALARDONADA COMO MEJOR CLUB DEPORTIVO EN LA TEMPORADA 2017 2018.

La décimo octava edición de los premios del deporte bañezano ha distinguido a La Bañeza Fs como mejor club deportivo bañezano en la temporada 2017/ 2018. Entre los meritos reseñados destacan los once equipos que poseyó  el club en la temporada anterior, el regreso del equipo juvenil a la división de honor juvenil de fútbol sala, los cuatro equipos en categoría regional que alardean el nombre de La Bañeza por Castilla y León, el número de integrantes de los distintos equipos que supera los 150 o su historial deportivo militando en la década de los 90 en la máxima categoría del futbol sala español . La junta directiva del club asistirá a la gala organizada por el ayuntamiento para recoger el premio que se celebrara coincidiendo con la fiesta del deporte en la última semana de abril.

 

PARTIDOS FIN DE SEMANA DEL 6 7 DE ABRIL

EQUIPO

LIGA

RIVAL

DIA

resultado

POLIDEPORIVO LOCALIDAD

PREBENJAMIN A

FEDERADA

ATLÉTICO BENAVENTE 6 7-1

POLI LA BAÑEZA

PREBENJAMIN B

FEDERADA

RACING BENAVENTE B 6 0-6

POLI LA BAÑEZA

PREBENJAMIN A

AMISTOSO

BAÑESALA 6 0-8

POLI LA BAÑEZA

PREBENJAMIN B

AMISTOSO

VALDERAS 6 1-6

POLI VALDERAS

ALEVÍN B

AMISTOSO

VALDERAS 6 4-4

POLI VALDERAS

ALEVÍN A

ESCOLARES

BAÑESALA 6 4-2

POLI LA BAÑEZA

INFANTIL

ESCOLAR PROVINCIAL

LA POLA 6 4-2 POL ASTORGA

INFANTIL

REGIONAL

ZAMORA 7 6-4 POL LA BAÑEZA

CADETE

REGIONAL

SEGOVIA FUTSAL 6 1-0

POL. LA BAÑEZA

JUVENIL

DIV HONOR

SEGOVIA FUTSAL 6 0-6

POL. LA BAÑEZA

SENIOR

TERCERA

COYANZA 6 8-7

POL VICENTE LOPEZ

 

 

 

PARTIDOS FIN DE SEMANA DEL 27 28 DE ABRIL

EQUIPO

LIGA

RIVAL

DIA

HORA

POLIDEPORIVO LOCALIDAD

PREBENJAMIN A

FEDERADA

RACING BENAVENTE 27 12:00

POLI LA BAÑEZA

PREBENJAMIN B

FEDERADA

ATL. BENAVENTE B 27 16:30

POLI LOS SALADOS

BENJAMÍN A

AMISTOSO VALDERAS 27 11:00 POL LA BAÑEZA

BENJAMÍN B

AMISTOSO

VALDERAS 27 10:00

POL LA BAÑEZA

ALEVÍN B

ESCOLARES

BAÑESALA 27 13:00

POLI LA BAÑEZA

INFANTIL

REGIONAL

SAN CRISTOBAL 28 12:00 POLI SAN CRISTOBAL

CADETE

REGIONAL

SAN JOSE SALAMANCA 27 16:00

POL. LA BAÑEZA

JUVENIL

DIV HONOR

SAN JOSE SALAMANCA 27 20:00

POL. LA BAÑEZA

SENIOR

TERCERA

CISTIERNA 27 18:00

POL. LA BAÑEZA

 

 

SÁBADO 27 DE ABRIL

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMIN LA BAÑEZA B VALDERAS 10:00 POL LA BAÑEZA    
BENJAMIN LA BAÑEZA A VALDERAS 11:00 POL LA BAÑEZA    

ALEVÍN

LA BAÑEZA B BAÑESALA

13:00

POL LA BAÑEZA    

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

JORNADA 9

La Bañeza
Agustinos A
10-0
08/04/2019
Polid. CHF
Peñacorada
 San Juan de la Cruz
 
08/04/2019
Aplazado
Asuncion A
Maristas
 
08/04/2019
Aplazado

CATEGORÍA ALEVÍN

JORNADA 9

Asuncion A
Maristas
 
26/04/2019
 
La Bañeza
  Discípulas
 
26/04/2019
Aplazado
Divina Pastora A
Quevedo A
 
26/04/2019
 

JORNADA 9

Asuncion B
Santa Teresa  A
 
26/04/2019
 
La Bañeza B
  Carmelitas
 
26/04/2019
Aplazado
Agustinos B
Quevedo B
 
26/04/2019
 

 

 

El Pinilla de Duero de Zamora será el rival de los prebenjamines a doble partido para dilucidar el campeón provincial

JORNADA 18
1
4
7
1
0
6

 

 

LOCAL Y TORNEOS DE VERANO

 

TERCERA

22ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

COYANZA -RANCHO ASESORES LA BAÑEZA FS 8-7

SÁBADO  23 DE MARZO  16:30

 POLIDEPORTIVO VICENTE LOPEZ

JORNADA 22

2
4
4
1
6
8
8
7
1
1
6
6
3
6

21ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

RANCHO ASESORES LA BAÑEZA FS - CISTIERNA

SÁBADO 27 DE ABRIL  18:00

 POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

 

JUVENIL

 28ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CD RIVER ZAMORA -DESGUACES CHARRO LA BAÑEZA FS 11-1

 SÁBADO 13 DE ABRIL 18:15

PABELLÓN MANUEL CAMBA

JORNADA 28

7
4
3
2
10
2
11
1
8
4
3
0
8
2
2
2

29ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

DESGUACES CHARRO LA BAÑEZA FS- SAN JOSE

 SÁBADO 27 DE ABRIL 20:00

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

 

REGIONAL CADETE

28ª JORNADA REGIONAL CADETE

CD. RIVER ZAMORA -DESGUACES EL PENOSILLO LA BAÑEZA FS 4-6

 SÁBADO 13 DE ABRIL 16:30

POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA

JORNADA 28

6
3
7
4
4
6
2
13
6
3
7
3
0
3
 
 

 

29ª JORNADA REGIONAL CADETE

DESGUACES EL PENOSILLO LA BAÑEZA FS- SAN JOSE

 SÁBADO 27 DE ABRIL 16:00

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

 

REGIONAL INFANTIL

18ª JORNADA 1ª REGIONAL INFANTIL

 LPR LA BAÑEZA FS - RIVER ZAMORA 6-4

 DOMINGO 7 DE ABRIL

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

JORNADA 19

6
4
0
3
1
12
2
1
5
4

19ª JORNADA 1ª REGIONAL INFANTIL

 SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIA -LPR LA BAÑEZA FS

 DOMINGO 28 DE ABRIL 12:00

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA